Новости

<<< 2008 май | 2008 апрель | 2008 март >>>

08.04.2008 23:09     Pink Floyd

Группа Pink Floyd снова воссоединится - рассказывает Юлия ЗАРИЦКАЯ на http://utro.ua

Ник Мэйсон, ударник группы Pink Floyd, сообщил, что музыканты планируют объединиться для совместных выступлений ради благотворительности. Он также выразил уверенность, что они смогут провести серию концертов.

"Еще во время нашего выхода на сцену в 2005 году я не верил, что это последний концерт группы. Я предчувствовал, что мы соберемся снова. В настоящее время между членами группы не существует каких-либо трений, поэтому нам ничего не мешает выступить вместе", – добавил Мэйсон.

Последнее выступление воссоединенной группы состоялось 2 июля 2005 года, когда на один вечер, отбросив прошлые разногласия, Pink Floyd выступили в своем классическом составе (Уотерс, Гилмор, Мэйсон, Райт) на всемирном шоу "Live 8", посвященном борьбе с нищетой.

Аналогичное совместное выступление звезд рок-музыки под названием "Live Aid" состоялось в 1985 году, когда музыканты собирали деньги для Эфиопии.

Уотерс однажды сказал: "Мы с Дэвидом выйдем на одну сцену в туре только тогда, когда у нас не будет денег. К счастью, они у нас есть".

Напомним, в 1982 году был снят полнометражный фильм Pink Floyd The Wall. Создание фильма сопровождалось дальнейшим ухудшением отношений между двумя наиболее сильными личностями группы - Уотерсом и Гилмором.

А в 1983 году появился альбом "The Final Cut" с подзаголовком "Реквием послевоенной мечте Роджера Уотерса, исполненный Pink Floyd". С этим альбомом группа не ездила с концертами. Вскоре Уотерс официально объявил об уходе из группы, а все члены группы пошли каждый по собственному пути, выпуская сольные альбомы вплоть до 1987 года, когда Гилмор и Мэйсон начали снова воссоздавать группу.

В результате участники коллектива вернулись в студию и приступили к работе над новым альбомом под названием "A Momentary Lapse of Reason". В 1994 году вышла последняя работа флойдовцев "The Division Bell" и последующий тур, ставший наиболее доходным за всю историю рок-музыки на сегодняшний день. Затем группа больше не выпускала студийных материалов.

За время существования Pink Floyd было продано 200 миллионов копий оригинальных альбомов коллектива во всем мире. К тому же они являются одними из наиболее успешных в рок-музыке, и находятся на седьмом месте в мире по количеству проданных альбомов.

Pink Floyd была основана в 1966 году. Название возникло после ряда переименований групп: Sigma 6, T-Set, Meggadeaths, The Screaming Abdabs, The Architectural Abdabs и The Abdabs. Притом вначале группа именовалась The Pink Floyd Sound, и только затем просто The Pink Floyd (в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии – Пинка Андерсона и Флойда Каунсила).

По материалам www.newsru.com

Blues.Ru

<<< 2008 май | 2008 апрель | 2008 март >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум