Новости

<<< 2008 апрель | 2008 март | 2008 февраль >>>

Открытое письмо Кенди Кейн22.03.2008 13:37     Открытое письмо Кенди Кейн

Бывшая порно-звезда, обладательница рекордного по размеру бюста, ныне экстравагантная блюзовая певица Кенди Кейн (Candye Kane) опубликовала открытое письмо. Она больна операбельной формой рака. Операция состоится, вероятно, в мае. А до тех пор Кейн успевает совершить запланированное европейское турне, которое начнется в среду, 26 марта, и продлится до начала 3 мая. Она будет выступать в программе "Блюзовый Караван" вместе с известной блюз-роковой певицей и гитаристкой Деборой Коулмэн (Deborah Coleman) в Германии, Австрии, Голландии Бельгии, Финляндии и Швеции. 18 марта пройдет концерт в Вильнюсе, а 19 и 20 – в Риге. В группе Кейн на ударных играет ее сын Иван.

Кейн рада, что сохраняет возможность работать (в предыдущие годы она давала до 250 концертов в год). Известние, что ее болезнь излечима, разумеется, придало ей новые силы. Но ситуация с лечением не так проста. Социальное страхование оплатит не более половины расходов. И месяц, проведенный Кейн в клинике, уже принес ей долгов на 10 000$. Кейн поблагодарила всех, кто ее поддерживал в этих испытаниях. Она пишет: "Я вернусь домой 4 мая. 7 и 8 надеюсь быть на вручении "Блюзовых наград" (бывшая прмия им. W.C.Handy). А потом будет операция. Хотя я не слишком оптимистична (по поводу наград). Я итак чувствую, что мне необычайно повезло, что я смогу выполнить этот европейский тур. И не хочу лишний раз дразнить удачу." Кейн номинирована в категории Contemporary Blues Female Artist of the Year.

Кейн пишет: "Я уже получила огромный подарок на этой неделе, когда мне показали интервью БиБиКинга (B.B.King) газете San Diego Reader. Отвечая на вопрос, какие блюзовые вокалисты ему нравятся, Кинг сказал о Кейн: "У нее такой большой грубый "медный"голос. У нее есть огромная уверенность, бойкость и дерзость. У нее есть то, что нравится мужчинам, потому что голос звучит соблазнительно, а женщинам в ней нравится сила. Есть поставить ее в ансамбль с таким гитаристом, как, скажем, Уолтер Траут (Walter Trout), могло бы получится нечто значительное, хитовые альбомы и все прочее."

"Это был очень милый сюрприз, настоящий подарок сам по себе!"

Любопытно, что именно поискам гитариста посвящен прошлогодний альбом Кейн, где она все "В гитарах и перьях".


Андрей Евдокимов

<<< 2008 апрель | 2008 март | 2008 февраль >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум