Новости

<<< 2008 март | 2008 февраль | 2008 январь >>>

18.02.2008 11:09     FUNK FAMILY

Московское объединение FUNK FAMILY отмечает двухлетие со дня основания фестивалем и выпуском сборника отечественных записей в стиле funk FUNK FAMILY-2. Пресс-релиз:

Объединяющий независимых фанк-музыкантов, лейбл FUNK FAMILY появился на свет весной 2006 года c целью продвижения данного стиля в нашей стране. За время своего существования организаторы FUNK FAMILY провели 3 фестиваля, а также серию вечеринок, на которых публике были представлены наиболее выдающиеся представители московской фанк-сцены. На счету лейбла выпуск первого СD-сборника российского фанка. Кроме того, FF активно сотрудничают с близкими по духу группами и исполнителями, а также диджеями, брейкдансерами, художниками.

В марте 2008 года FUNK FAMILY в четвертый устраивают настоящее торжество для настоящих поклонников фанк-музыки. На этот раз фестиваль будет двухдневным: он будет проходить 8го и 15го марта в клубе "Гоголь". Впервые в рамках данного фестиваля выступят "Venger Collective" – молодой московский коллектив, исполняющий acidjazz, soul и funk; a также фанк-рок-психоделик проект замечательного гитариста Наиля Курамшина (W.K.?, МАО, Second Hand Band) под названием "KNR".

Кроме того, в фестивале примут участие ближайшие друзья лейбла: отец российского фанка легендарный MC Павлов, Вовка Кожекин и "Станция Мир" , Роман Гринев и "Funk You" . Примечательно, что на этот раз "Felix Lahuti & Funky Land" выступят совместно с участниками именитой московской хип-хоп формации "Big Black Boots". Специальная программа, которую они исполнят на данном фестивале, безусловно, заслуживает особого внимания. Ну и, само собой разумеется, что, как и на всех предыдущих фестивалях, на сцене "Гоголя" появятся "C.L.O.N.E.(CLeantONE)", "Miss is Big" и "Urban Funk Army" - команды, в свое время инициировавшие создание лейбла.

И, наконец, мы рады сообщить, что к данному фестивалю приурочен выход второго CD-сборника российского фанка "FUNK FAMILY-2", который можно будет приобрести в клубе "Гоголь" в течение двух фестивальных дней. На диске представлены треки MC Павлова , объединенного состава "Funk Family Mob" ,а также групп"Felix Lahuti & Funky Land", "Urban Funk Army", "Zventa Sventana", "Overfunkt Band", "Feelin's" (Рязань), "State 75"(Тольятти), "MAO", "KNR" , "Редкий Вид", "Станция Мир" и Анны Королевой.

Словом, все кто по-настоящему любят ФАНК, просто обязаны побывать 8го и 15го МАРТА в клубе "Гоголь".

P.S. Подробную информацию о концертах и группах читайте в нашем ЖЖ-журнале: gogolclubs.livejournal.com

Blues.Ru

<<< 2008 март | 2008 февраль | 2008 январь >>>


© blues.ru    При использовании материалов новостей ссылка на Blues.Ru обязательна!    RSS 2.0 feed

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум