Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Curtis Robinson - не упустите! - baltika (05.03.11 01:03) #

Во-первый, "спасибо" тому, кто скоммуниздил мой анонс, написанный для NEWSru и сослался при этом на Партер, хотя текст говорит сам за себя. Я всё понимаю, но не хорошо, товарищи. Вы взяли анонс не с Партера, а именно отсюда

http://www.newsru.com/cinema/01mar2011/robinson.html

Во-вторых, и собственно ради этого я сюда зашла, хочется сказать, что концерт CR был одним из лучших, слышанных в СК c осени. По качеству сравнимый разве что с Фрэнком Лэйси.

Так что очень хотелось бы пожелать тем, кто сегодня не был в "Союзе композиторов", завтра до туда всё-таки дойти. Робинсон просто красавчик.

Никаких лишних ужимок, движений, но каждая нота пропущена через себя. Приёмы игры аккордами в стиле Монтгомери (да-да, это я вычитала в интернете, но затем наблюдала на концерте). Не знаю насколько похоже. Сходите - оцените.

Надо сказать и публика в этот раз подобралась совершенно иного рода, явно слушающая и понимающая. И бэнд Киреева играл как-то заметно иначе, чем с заморскими певицами. Робинсона же было просто не остановить. Когда мы уходили, он снова вылез на сцену и что-то показывал на гитаре подошедшим к сцене меломанам.

Кстати, я едва не пропустила этот концерт, прочитав в официальном анонсе, что Робинсон "на пути к славе". Не тот возраст, конечно, чтобы говорить о каком-то пути, но музыкант явно недооценённый. И ещё его "чикагский блюз" не имеет, слава Богу, ничего общего с нашим, простите. В общем, очень советую. Всё-таки не часто у нас можно послушать хорошего музыканта. Робинсон как раз такой случай. Не упустите!

пс: в субботу он играет поздно вечером. кто купит диск - пусть не жадничает, а делится:)

Кто президент? я! - Andrei V. Evdokimov (05.03.11 03:40) # [ ответить ]

"скомуниздил" его я - и четко указал ссылку на сайт, откуда я взял текст... Прости, что в этом случае значит "скомуниздил"? я присвоил текст себе и положил в карман гонорар? я - как обычно - искал любые блюз-новости в рунете. Яндекс послал меня на партер - на него и ссылка. Текст я не присваивал, гонорар не получал - опубликовал информацию, полученную из сети с указанием источника. вот, собсно, и вся интрига. очень бы хотелось обходится без таких выяснялок.

Если концерт хорош и имеет отношение к блюзу - так почему не анонсировать его тут? странно как-то - выражать неудовольствие тем, что анонсируют концерт, который тебе нравится...

Брехня! Наглая как всегда. - baltika (05.03.11 13:17) # [ ответить ]

Вот текст Партера:

"Кертис Робинсон играет на гитаре так, как будто его жизнь зависит от нее! Несомненно, что его творческая жизнь неразрывно связана с этим инструментом, ведь он начал играть, когда еще учился в начальной школе. Сегодня житель Чикаго Кертис Робинсон перебирает струны гитары настолько мастерски и неудержимо вдохновенно, что невозможно не заметить, как далеко он ушел от музыкальных азов в сторону свободного самовыражения.

Гитарист Кертис Робинсон дает джаз-концерты в самых популярных джаз-клубах Чикаго, включая "Andy's Live" и "Pop's for Champagne", выступает с известными музыкантами разных направлений, такими как Рамси Льюис, Кенни Баррелл, "Emotions", Ирен Рид и другими, участвует в джазовом фестивале "Очо Риос" (2000 г.) и в записи альбома в честь Веса Монтгомери - одного из его самых любимых образцов для подражания. Недавний заграничный тур Робинсона в Азию прошел с большим успехом. Международная музыкальная сцена дала новую оценку профессиональной деятельности и талантов Кертиса".

А вот то, что ты скоммуниздил. И гонорар тут не при чём.

"В Москве состоится выступление чикагского джазового гитариста Кертиса Робинсона. Два концерта пройдут 4 и 5 марта в столичном клубе "Союз композиторов".

Робинсон начал играть на гитаре еще в начальной школе. Его творческая жизнь неразрывно связана с инструментом. Первые уроки он получил в восемь лет, но после освоения азов с учителем ему пришлось долгое время оттачивать дальнейшие навыки самостоятельно, говорится в официальном пресс-релизе.

На сегодня Робинсон дает джаз-концерты в самых популярных клубах Чикаго, включая Andy's Live и Pop's for Champagne. Также он выступает с известными музыкантами разных направлений. В числе его партнеров по сцене бывали икона американской джазовой музыки пианист Рамси Льюис, музыкант, прозванный "джазовой гитарой пятидесятых и шестидесятых" Кенни Баррелл, женский соул-коллектив The Emotions, блюзовая вокалистка Айрин Рейд и другие.

В 2000 году Робинсон выступал на джазовом фестивале Очо Риос на Ямайке и участвовал в записи альбома в честь легендарного гитариста - "патриарха джазовой гитары" Уэса Монтгомери - одного из его самых любимых музыкальных образцов для подражания.

Существует мнение, что сегодня музыкант серьезно удалился от музыкальных азов в сторону свободного самовыражения. Тем не менее недавно Робинсон с успехом отыграл тур в Азии.

Московской публике, идя на концерт Робинсона, стоит подготовиться к живому общению: большинство репрезентантов "Союза композиторов", привозимых из Штатов, широко практикуют вовлечение зрителей непосредственно в процесс исполнения. По обыкновению, компанию заезжей звезде составит джаз-бэнд одного из виднейших российских джазовых саксофонистов Олега Киреева." (NEWSru.com)

Впрочем, давай, умничай дальше. Я больше в этой дискуссии участвовать не собираюсь. Будут ещё анонсы на NEWSru - следи внимательно, чтобы было что коммуниздить.

Что за грубость? - Федор Романенко (05.03.11 14:15) # [ ответить ]

Безусловно, у Андрея нет никакого корыстного интереса и злого умысла. Он получает рассылку от Я.Новостей по слову "блюз" и пр. и публикует со ссылкой на первоисточник статьи в новостях или в форуме про релевантные события. В данном случае, насколько я понимаю, его целью было - проинформировать о концерте.

Я не знаю, каким образом статья на newsru.com превратилась на статью на партер.ру. Я исправил ссылку на первоисточник, что и нужно было сделать с самого начала, а не обвинять во всех смертных грехах.

Историческая справедливость восстановлена, только, думаю, никого кроме тебя эта история не взволновала так сильно...

Брехня! Наглая как всегда - это круто - Andrei V. Evdokimov (05.03.11 14:49) # [ ответить ]

Спасибо, Федор... Абсолютно точно... Яхой я отсматриваю "релевантные" новости и публикую их тут и там, но всегда сносясь на источник.

Блюзовая жизнедеятельность не должна ограничиваться Москвой. И ссылкой на Робинсона был анонс на его выступление в Е-бурге. Ребята, мы никак не савязаныы с СК - для меня лично было важно, что Робинсон не ограничился московскими выступлениями! то есть, если бы анонс был от СК - он бы здесь и не появился! Но анонс от Е-бурга был на три слова - очень короткий. На руском ресурсе по поиску откликнулся только партер - его я и процитировал. Бабах! - вместо приятной рецензии на концерт -"брехня". кажется, это первый абсцесс за время перепечаток в новостях.И что теперь? запрет на NEWSru? ну, ладно... Только я пребываю в большом удивлении.

А если рассмотреть факт в процессуальном порядке, сколько я должен? и сколько автор анонса должен обладателем действующих мозгов за сообщение о том, что "сегодня музыкант серьезно удалился от музыкальных азов в сторону свободного самовыражения. Тем не менее недавно Робинсон с успехом отыграл тур в Азии." то есть,"свободно выражаясь", "тем не менее" он окупил тур по Азии, именно там "свободное самовыражение" никому не мешает? это серьезная рекомендация?! Он действительно "серьезно удалился?" молоток, если так! сраные "азы" - они всех уже достали! Хорошо, хоть в Азии понимают "тем не менее".

я сниму инфу о концертах сабжа по первому требованию.

PS - к качеству музыки этот журналяйский раздрай не имеет отношения.

Я вообще не понимаю, в чём проблема - Старый Майор (05.03.11 20:27)
Тут все тоньше... - Федор Романенко (05.03.11 20:34)
зато срач - Dmitri Kazantsev (06.03.11 20:51)
Какие авторы, того... - Алексей Аграновский (09.03.11 16:49) # [ ответить ]

Нежные. Мемфис Минни так не беспокоилась по поводу своих, тоже не самых худых, творений.

Иных уж нет, а те далече... - Старый Майор (11.03.11 03:14) # [ ответить ]

...а мы имеем тех, что есть.

!!! - олег (05.03.11 15:48)
Curtis Robinson - Владимир Демьянов (09.03.11 14:11)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума