Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Искусство должно принадлежать НАРОДУ!!! (002) - Sergey (01.06.07 01:45) #

http://newshot.ru/forums/

Слушаем

http://newshot.ru/forums/index.php?showforum=14

Зарубежная рок-музыка

http://newshot.ru/forums/index.php?showforum=12

Тяжелый блюз, Альбомы и беседы

http://newshot.ru/forums/index.php?showtopic=460

... ну и вообще тут много хорошего. Рекомендую!

Оно давно ему принадлежит - Алексей Аграновский (Док) (01.06.07 11:19) # [ ответить ]

За что воюете?

Док, это ставленник диктатора Бонамасы! (-) - Старый Майор (01.06.07 13:15) # [ ответить ]
А кто такой Бонамаса? - Sergey (01.06.07 22:38) # [ ответить ]

Может не стоит так сильно умничать 8-)

На самом деле мне хочется, чтобы весь народ мог порадоваться возможности скачать и послушать нормальную музыку. Мест где можно еще скачать что то все меньше и меньше... Добром надо делиться.

Бонамаса - это друг Русинова - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (01.06.07 23:56) # [ ответить ]

он Вам всё расскажет

а хорошо ли это, что Вы предлагаете слушать людям музыку в ужасном качестве? или Вы можете выкладывать и копии фирменных компактов?

А кто такой Русинов? - Sergey (02.06.07 00:36) # [ ответить ]

Уважаемые доктора.

Алексей.

Вот смотрите, воюю в том числе и с теми, которым делать нечего, лишь бы попусту по клавишам постучать.

Дмитрий. А кто вам наврал, что в mp3 ужасное (!) качество? И если уж слушать, то только фирменное да еще на CD, а лучше на SACD, а еше лучше на DVD-Audio, а еще лучше прямо на концерте... А еще говорят, что "черный блюз" самый лучший... А еще лучше слушать джаз...

Как говорят наши политики - Я АБСОЛЮТНО УБЕЖДЕН, что делаю всем хорошо. Сколько можно всем рассказывать сказки про ужасное качество mp3? Походите по моим ссылкам, послушайте, а потом уж пишите в ФОРУМ.

Русинов - это местная звезда блюза - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (02.06.07 02:21)
Какой агрессивный молодой человек... - Старый Майор (02.06.07 16:15) # [ ответить ]

Пришёл и всех облагодетельствовал в грубой извращенной форме.

И ещё абсолютно убеждён в том, что это хорошо.

Итак, расставим точки над И.

МП3 бывает разный. Зависит от энкодера, потом от битрейта. Файлы, записанные энкодером XING, всегда звучат отвратительно, независимо от битрейта.

Блюз бывает только чёрный по определению этого жанра. Точка.

Все остальные якобы виды блюза - белый, серый, тяжёлый, голубой и так далее, имеют к нему ровно такое же отношение, как <* censored *> к <* censored *>.

Джаз вообще другая музыка, не лучше и не хуже. Просто другая.

По ссылкам мы ходить не будем, они уже сто лет известны, а цель всех постингов товарища Сергея - между делом пропиарить очередной форум любителей чего-то тяжелого.

как сказал! - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (02.06.07 16:52)
Ответ - Sergey (03.06.07 03:15) # [ ответить ]

"Пришёл и всех облагодетельствовал в грубой извращенной форме."

Выкладывать прямые ссылки на музыку в mp3 - "извращение" - это круто, поздравляю, кажется вы знаете толк в извращениях. Весьма полезное в жизни знание.

"И ещё абсолютно убеждён в том, что это хорошо."

Да.

"Итак, расставим точки над И.

МП3 бывает разный. Зависит от энкодера, потом от битрейта. Файлы, записанные энкодером XING, всегда звучат отвратительно, независимо от битрейта."

Про кодек XING давно все забыли еще в прошлом веке 8-) Наиболее популярный ныне - LAME. Качество всегда зависит

- от самой музыки (риппинг или оцифровка!)

- самого енкодера

- настроек енкодера

- рученок мастера

Для кодирования рекомендую ".mp3 Producer (professional)"

В Инете можно поискать файл PRODPS.EXE (размер файла - 1188195 байт), серийник тоже можно найти.

"Блюз бывает только чёрный по определению этого жанра. Точка.

Все остальные якобы виды блюза - белый, серый, тяжёлый, голубой и так далее, имеют к нему ровно такое же отношение, как <* censored *> к <* censored *>."

То есть записи Blues Cousins, Fleetwood Mac, Johnny Winter и т.д. больше не слушаем? Оставляем BBK, JLH и т.д.? Я думаю, что не стоит путать оттенки блюза и оттенки ИСПОЛНЕНИЯ блюза. Я конечно имел ввиду черное исполнение.

"Джаз вообще другая музыка, не лучше и не хуже. Просто другая."

... я эту музыку так и не осилил, хотя много раз пытался. Не стройная она какая-то. Аритмичная.

"По ссылкам мы ходить не будем, они уже сто лет известны, а цель всех постингов товарища Сергея - между делом пропиарить очередной форум любителей чего-то тяжелого."

Не ходите. Другие зайдут. Вы не один на свете. Есть места, где можно что то приличное послушать только скачав зто в Интернет. Людям только и остается слушать MTV да МУЗ-ТВ. Знаете места - поделитесь. На счет пиара - ха-ха. Шоу-бизнес совсем башку снес? Для пиара существует масса других более эффективных способов...

Всего доброго, желаю удачи.

Места знаем, но не проболтаемся. - Старый Майор (03.06.07 04:18)
Про мп3 - Кодировщик МП3 (03.06.07 15:06) # [ ответить ]

Любое кодирование в .мп3 обязательно срезает частоты выше 16000 Гц. Не верите- сравните исходный и сжатый файлы спектроанализатором, который имеется практически в любом аудиоредакторе. Современные цифровые записи в .мп3 слушаются сносно, а вот записи, оцифрованные с аналогового источника слушаются гораздо хуже.

Ответ "Кодировщику МП3" - Sergey (03.06.07 21:01) # [ ответить ]

Вы не правы.

Для проверки я взял "Adobe Audition 1.5" и провел анализ исходников и кодированных mp3. Исходники - рипованные треки и сгенеренный этой же программой шумовой (белый, розовый и коричневый). Риповщик - EAC V0,95b. Кодиовщик - ".mp3 Producer (professional)", поток - 256 кБит. Обрезка не всегда идет выше 16 кГц, иногда выше 18-20 кГц, в зависимости от источника и уровня сигнала. Шумовые файлы, например, практически один в один.

Однако если кодировщик что-то режет, надо понимать, что но старается выкинуть не нужное исходя из особенностей человеческого слуха, а не исходя из показаний графика анализатора частот.

Повторюсь еще раз - качество всегда зависит

- от самой музыки (риппинг или оцифровка);

- самого енкодера;

- настроек енкодера;

- рученок мастера (рипповщика, оцифровщика, кодировщика).

А чем вы рипуете и кодируете в mp3?

Кодировщик с ушами... (-) - Старый Майор (03.06.07 23:21) # [ ответить ]
старина - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (03.06.07 03:29)
Искусство - Sergey (03.06.07 03:45)
Молодой человек... - Старый Майор (03.06.07 03:58)
3) ты хочешь сказать, - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (03.06.07 04:07)
вот ты и определись :) (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (03.06.07 05:15)
Зачем мне-то? - Старый Майор (03.06.07 13:33)
а мне и так ясно - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (03.06.07 16:23)
это творчество - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (03.06.07 04:05)
Иерархия понятий поплыла - Старый Майор (03.06.07 04:27)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума