Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Блюз некуплетный - iLq (26.08.06 19:37) #

Ry Cooder - Feelin' Bad Blues

Ry Cooder - Dark Was The Night

Pete Haycock - Hauting

Что посоветуете типа таких вещей? Какие исполнители преимущественно играют такие полноценные идейные вещи? И извините за кривую тему - я в терминологии слаб.

Признаки: гармоника, художественная гитара, негритянский голос, можно и аскетичный блюз.

blues - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (26.08.06 22:03) # [ ответить ]

Dark was the night - музыка к фильму (она у него была на первом альбоме под другим названием)

Feelin' Bad - музыка к фильму (зарисовка)

Кудер белый. Он играл не только блюз, слава Бобу. Если Вам нравится такая подача, то слушайте Leo Kottke (но блюзом это не стоит называть). Блюз - это песенка такая.

Pete Haycock - английский рок-музыкает. При чём тут блюз, простите?

Если Вам нравятся блюз-роковые и фолк-инструменталы, то такого очень и очень много - нужно открывать целую тему.

Подобный блюз - iLq (27.08.06 10:49)
где Вы не смогли найти Кудера? - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (27.08.06 16:02)
Dark Was the Night - ... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (28.08.06 06:31) # [ ответить ]

... это если и музыка к фильму, то ей по-любому 80 лет, и написана не Кудером.

Blind Willie Johnson? (-) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (28.08.06 09:52) # [ ответить ]
у Кудера в этом не было сомнений ) (-) - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (28.08.06 11:50) # [ ответить ]
да и у меня вроде нет :) - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (28.08.06 11:53) # [ ответить ]

а у кого есть? :)

Я думаю, что хорошо было бы посоветовать... - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (28.08.06 12:03)
да я вроде посоветовал... - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (28.08.06 12:10)
да и готов еще посоветовать - Dmitri Kazantsev (Dr. Nick) (28.08.06 12:11)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума