Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Блюз в нашей жизни :))) - Elicaster (07.09.05 18:43) #

Собственно я искал в Интернете картинку одеколона "Блюз"...

Пока искал, много чего и другого нашёл со словом Блюз. Всё это см. ниже.

А вот и тот одеколон (слева, must have):

Самое симпатичное лицо блюза )) - Старый Майор (07.09.05 19:12)
Как-то совсем невесело стало после этих моих постов. Зря я это всё выложил :-( - Elicaster (07.09.05 19:22) # [ ответить ]

Одним словом: Чушь, недостойная внимания

Блюз из братских республик - Старый Майор (07.09.05 19:25) # [ ответить ]

Брати Блюзу.

Компакт-диск присвячений десятиліттю легендарної джаз-рокової групи. Яскраві імпровізації із відчутним впливом української народної музики. Композиції, що представлені на цьому диску були записані в Україні, а зведені у славетній BMG Studios (Мюнхен, Німеччина).

Поздно! - Старый Майор (07.09.05 19:26) # [ ответить ]

Брат, всё в порядке - сделали ретроспективный обзор "Блюз в обыденном сознании россиян" ))

Все ребят, прекращайте!!! Гыгыгыгыгы... - Дмитрий(фан) (08.09.05 10:08) # [ ответить ]

Щас описаюсь... Ржу во весь голос.

Спасибо за настроение!

Может, раздел откроем - "Утреннее настроение на БлюзРу" ??

В копилку... - Федор Романенко (fedor) (08.09.05 11:19) # [ ответить ]

Вот мой запрос на выборку статей из прессы, имеющих отношение к блюзу. Результат длительной отладки....

(блюз не ритм /w3) не "louis blues" не "луис блюз" не такси не soccer не sports не football не stadium не "Moody Blues" не newcastle не penalty не olympics не scored!т не champion не "world cup" не streetka не "мочалкин блюз" не putback не маргулис не макаревич не майк не гребенщиков не билокси не рапсодия не чиграков не чиж не хоккей не каас

я собирался попросить тебя - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (08.09.05 13:40) # [ ответить ]

добавить "не земфира", но ждал, когда это безумие пройдет само собой. а теперь в попсе начинается подведение итогов года, которое продлится до весны... так что все-таки придется.

АФФТАР ВЫПЕЙ АДЕКОЛОНУ! - Elicaster (08.09.05 21:15) # [ ответить ]

Почему я искал именно эту картинку. В году примерно 1988 я был в г.Мары (в английском написании "Mary" :-) и там в газете Марыйская Правда (печать ч/б, ужасная) увидел рекламу этого одеколона: упаковка и сам флакон стояли на... виниловой пластинке. Прям варварство какое-то... Лейбл диска был сокрыт. Запомнилась мне та реклама.

И ещё одна фича связанная со словом Блюз. В фильме В Джазе Только Девушки когда они все заканчивают свой первый концерт, их дирежёриха объявляет о завершении: А напоследок прозвучит (медленный или лирический) блюз. что-то в этом роде... Звучит какая-та музЫка малоимеющая отношение к блУзу :-)

БЛЮЗОВЫЕ КОМПОЗИЦИИ ОТ ДЖЕЙСА - Ирина (29.03.11 02:29) # [ ответить ]

в 19 часов 29 апреля на красной, 5, малый зал, в г. краснодаре состоится концерт джейса,

автора и исполнителя своих композиций в жанре ритм-н-блюз

джейс-блюз.

доставка и заказ билетов по краснодару на vasa7771962@mail.ru

цена билета 300-500 руб. 1ряд-700руб.

http://krasnodar.dorus.ru/rest/passports/avtorskiy-blyuz.html - Ирина (29.03.11 02:32) # [ ответить ]

ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ В НАЗВАНИИ.

О БЛЮЗЕ. - Ирина (01.04.11 09:21) # [ ответить ]

И как не странно то будет звучать, я всё-же решила высказать своё мнение, ошибочно оно или нет, решать вам специалисты и просто любители красивой музыки.

Итак, вчера "в интернете" я имела возможность прослушать блюз Америки с 1912 до 1960гг. и "пришла к следующему":

Ритмы американского блюза чаще всего совпадают с ритмами "кабацкой" Одессы соответственно по годам, с разницей в певческом исполнении и быстротой ритма.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума