Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : и вновь поиск прессы со словом "блюз" принес плоды. - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (20.05.05 15:02) #

Новые Известия опрашивают музыкантов, что они слушают.

одним из музыкантов оказался Владимир Кузьмин:

– В основном я слушаю старый джаз, кантри и блюз-рок. У меня большая коллекция блюз-рока – 42 пластинки. Называть фамилии этих музыкантов бесполезно: их никто не знает. Попсу вообще не слушаю. Ни американскую, ни русскую. Самое последнее, что я купил, – Джонни Митчелл с песнями Боба Дилана и других.

-----

Что ни слово - золото! А кто что знает про альбом Митчелл с каверами? Я пропустил что-то важное? =)

Кузьмин - Вадим (20.05.05 16:21) # [ ответить ]

Любопытно, что бывший рокер, а ныне эстрадный певец слушает "старый джаз, кантри и блюз-рок", а сам играет попсу. Неужто помогает?

Попса приносит деньги и славу! - Руслан Чифуров (20.05.05 16:51) # [ ответить ]

Его крутят по радио и хвалят. А если бы он блюз играл его бы здесь говном поливали, и денег ему бы это не приносило. Так что он сделал выбор в пользу слава+деньги вместо говно+нищета...

Кузьмин-2 - Вадим (20.05.05 17:55) # [ ответить ]

Что-то я не слышал, чтобы людей, играющих блюз, "поливали говном". Не показывают по ТВ --- да, не крутят по радио --- да, но чтобы говном?

Кстати, прежде Кузьмин очень здорово играл! Никогда не забуду его потрясающие концерты с Рыжовым, Чернавским и Китаевым в 1982 году в Центральном доме туриста. Мне кажется, что закат его карьеры начался не со знакомства с Примадонной, а с того, что он начал выводить на сцену своего брата (девичья фамилия --- Телегин, если кто помнит).

Плохо читаешь этот форум... - Руслан Чифуров (20.05.05 18:26) # [ ответить ]

Здесь очень любят критиковать и ворчать- "нет филинга", "у нас вообще никто играть не умеет" и т. д. Это очень серьёзно! У людей, играющих блюз и читающих этот форум может начисто отпасть желание это делать! Либо надо быть ОЧЕНЬ большим фанатом своего дела и плевать на всё это, в противном случае очень сложно. Многим здесь досталось- и Петровичу, и Воронову, и менее именитым. Кому это понравится, тем более если человек это делает от души. А здесь такое мнение как в средние века, когда композитор становился великим только после своей смерти, а здесь и после смерти не дождёшься. Слишком много негатива.

А в попсе всё гораздо проще- там нет такого понятия как "поп-филинг"- сыграл правильную ноту- и хорошо, и молодчина.

Попсаъ - Ded Morozzz (20.05.05 19:02)
Я имею ввиду... - Руслан Чифуров () (20.05.05 21:51)
А что, есть такое понятие - "блюз-филинг"? - Rugged (26.05.05 12:36) # [ ответить ]

А что это такое? Расскажите, оч интересно.

филин есть везде - vr (Stone Crazy) (26.05.05 15:03) # [ ответить ]

без него никакой музыки не сыграешь.. везде надо филина..

блюз-филин

кантри-филин

рокабилли-филин

свинг-филин

джаз-филин

деф-филин

дум-филин

метал-филин

рок-филин

фанк-филин

рэгги-филин

это все так называлось, но так как филин везде и его часто повторять всех достало - то стали делать так :)

Хрю... - Rugged (27.05.05 11:50) # [ ответить ]

Так я, в общем, о том же :) И еще, мне кажется, что:

(1) Филины часто пересекаются между стилями. Скажем, зачастую рокабилльный филин, по сути, очень похож на результат вязки рокового филина с джазовым :)

(2) При том, что филины повсюду, серьезные люди их не особо-то и обсуждают, потому как, во-первых, никто не знает точно, что это такое, а во-вторых, не стоит выносить обсуждение узкопрофессиональных и малопонятных тем на широкую публику.

P.S. Сейчас слушаю записи рокабилла Хьюэлина Дювалла в сопровождении знаменитой Nashville Team 50-х годов. Вот у них филин так филин :)))

Филин - Руслан Чифуров (27.05.05 13:48) # [ ответить ]

<imj/>

Филин - Руслан Чифуров (27.05.05 13:52) # [ ответить ]

Что-то ссылка не сработала. Вот он Филин, ищите его!

я в детсве занимался зоологией плотно.. - vr (Stone Crazy) (27.05.05 16:15) # [ ответить ]

и орнитологией особо :) так что филинов еще тогда насмотрелся. :)

Уууух! Уууух! - Rugged (28.05.05 16:38) # [ ответить ]

Господа, как не стыдно, так легкомысленно говорить о столь серьезных и всеобъемлюще важных для каждого музыканта вещах!

А филин у Руслана симпатичгый ;-)))

А может быть... - Muddy Lives (23.05.05 11:24)
круто - народ с ума сошел... - vr (Stone Crazy) (21.05.05 01:15)
эот точно - Wheel (23.05.05 12:59)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума