Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : А помните, коллеги, какое... - AlexIV (18.07.02 19:27) #

... бурное обсуждение здесь было статьи про блюз, написанной Сергеем Тынку на guitars.ru? ;-)) Предлагаю вам ознакомиться с его новой работой, на этот раз про Роберта Джонсона: http://guitars.ru/things/jo.html

Бедну маму так в обморок и бросат... - Андрей Цыганков (18.07.02 20:35) # [ ответить ]

Не будучи экспертом в вопросах раннего блюза, смею всё же предположить, что кроме Р.Джонсона в то же время существовало N других хороших парней. Или даже N+1.

Которые также были предтечами и растасканы впоследствии на риффы и цитаты. Мне, например, Henry Thomas нравится.

И опять перебор с сексуальными аллюзиями...у г-на Тынку это просто навязчивая метафора какая-то... резиновые женщины, онанизм... я не ханжа, но читать про это как-то неприятно, даже в контексте благого начинания - внедрения в уши закосневших в попсе слушателей REAL GENUINE PURE (и так далее) BLUES, аминь!

А древние говорили: не сотвори себе кумира, и были правы, на то они и древние, чтобы быть всегда правыми...

Чтоб - мне почернеть,охрипнуть и ослепнуть (плач белого ,зрячего блюзмена) - Юрий Каверкин (18.07.02 21:46) # [ ответить ]

Конечно были блюзмены и до Джонсона и после него. Статья-то "просветительная" для любителей MTV . Фигня...... Смешно другое-

ведь сей пассажир в предыдущем своем опусе особо блюз не восхвалял,а тут ... Налейте ему пива - безалкогольного!!!

Во-во.. конфликт тела с организьмом... - Андрей Цыганков (18.07.02 22:18) # [ ответить ]

Юра, я на то, что автор в каждой статье прикалывается с нуля, даже внимания не обратил... а про MTV ты правильно подметил! Надо поручить З.Церетели изваять монумент: "С.Тынку, с энтузиазмом отвращающий девушку от MTV".

Я думаю, что она встанет в один ряд с другим шедевром кисти неизвестного автора эпохи соц.реализма: "Суровые труженники моря поймали молчаливого обитателя морских глубин..."

Геракл, раздирающий пасть писающему мальчику - Алексей Аграновский (Док) (19.07.02 14:48) # [ ответить ]

Пынящий Тынку, тынящий пынку. Из какого только сора не растут ваши постинги, ребята. При всей их свежести и остроумии.

Лёша, цель нашего общения - само общение, а не то, что ты подумал! - Андрей Цыганков (19.07.02 18:08) # [ ответить ]

Ну чё, уже просто и поболтать незя?

Присоединяйся к нам, и прекращай брюзжать, как ветеран перестройки ))

Вдогонку.. - Андрей Цыганков (19.07.02 19:32)
Опыняный Геракл с разодранной пастью.. - Юрий Каверкин (Дык) (19.07.02 22:45)
Уже в пути - Алексей Аграновский (Док) (19.07.02 18:54)
Вот и мне интересно, что же ты подумал ? - Андрей Цыганков (19.07.02 22:47)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума