напоминаю, что начало строго в 20:15 и конец точно в 22:15.
приходите пораньше и записывайтесь.
джем хоть и "похмельный", но трезвость разума приветствуется.
др. ник
![]() |
напоминаю, что начало строго в 20:15 и конец точно в 22:15.
приходите пораньше и записывайтесь.
джем хоть и "похмельный", но трезвость разума приветствуется.
др. ник
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=MISS70309091757&sql=A6iaqoarauijx
Это четвертый альбом Тажа на лейбле Private Music и третий из "цепочки" его супер-альбомов 90-х годов. 13 композиций на 52 минуты. Таж продолжает записывать вещи из разных стилей черной музыки и все это звучит очень убедительно.
Начинается пластинка со знаменитой вещи Тажа 70-х годов Queen Bee. Гениальная песня, классное исполнение. Даже трудно сказать какой вариант лучше, оригинальный или этот.
Второй трек - это знаменитый хит Джеймса Брауна Think. Здесь Таж создал просто волшебную атмосферу драйва и музыки. Вариант Брауна звучит бледно после такой подачи Тажа.
Irresistable You - отличный ритм-н-блюз в южном стиле. Вроде бы ничего особенного, но подача тут решает все.
Having A Real Bad Day - приджазованный соул-блюз с классными клавишными и духовой секцией.
Se?or Blues - тайтл-трек, знаменитая тема Хораса Силвера 1956 года. Из джаза Таж сотворил что-то очень интересное. Яркая басовая линия в духе латинского джаза, супер-духовые и джазовое пианино. Даже джаз Таж играет и поет легко и интересно. Очень серьезная композиция!
Sophisticated Mama - блюзовая вещь Уошбоард Сэма. Здесь в быстром темпе, с банджо и дудками. A lot of fun!
Oh Lord, Things Are Gettin' Crazy Up In Here - очень скоростная вещь в духе раннего Джеймса Брауна; хот соул, госпел, веселье.
I Miss You Baby - джаз-блюз Фредди Саймона 1953 года. Сентиментально, но не без юмора. Очень стильно играют духовые.
You Rascal You - опять джаз-джамп-блюз. Вещь аж 1929 года! Таж сделал из нее почти чистый джамп и вокальная подача просто изумительна! Дудки и интересная партия гитары дополняют все это и делают вещь отличной!
Mind Your Own Business - блюз-фолк или фолк-блюз легендарного Хэнка Уильямса 1949 года. Тут и фолк, и джаз, и блюз, и Новый Орлеан в одном флаконе. Это один из коньков Тажа - очень весело.
21st Century Gypsy Singin' Lover Man - блюз-баллада Тажа. Его стил-гитара изумительно выделяется из этого "сладкого" номера.
At Last - хит Марвина Гея 1967 года. Taj goes soul? Да, и делает это опять здорово. Не слышал чтобы соул звучал так откровенно и бодро в 1997 году.
Mr. Pitiful - хит Отиса Реддинга, написанный легендарным Стивом Кроппером. Таж все делает отлично; под конец альбома ясно, что это самый soul-oriented альбом ТМ. А почему бы и нет?
Оценка 5 баллов! С "блюзовой" точки зрения альбом слабее предыдущих двух, но с "общемузыкальной" тут все самое лучшее и есть развитие. Соул, джаз и блюз в таком варианте - это жемчужина 90-х и большая редкость за последние 25 лет вообще.
Blues.Ru -
Новости |
Музыканты |
Стили |
CD Обзор |
Концерты |
Live Band |
Форум
правила форума